Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Советы руководителя физического воспитания

Занятие физической культурой обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортзале. Спортивная форма - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, прыгать, лазать. Чтобы ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты или спортивные штаны, спортивную обувь, носочки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

Для поддержания здоровой гигиены ребенку необходимо иметь для занятий форму. Кроме этого специальная одежда и обувь являются соблюдением техники безопасности. Спортивная форма не стесняет движений малыша, он может выполнять различные упражнения с большой амплитудой.

К правильной форме одежды относятся: спортивная футболка, шорты или спортивные штаны, носочки, спортивная обувь.

1. Футболка.

Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. 

2. Шорты (спортивные штаны).

Шорты должны быть неширокие, не ниже колен, желательно, без карманов.

3. Спортивная обувь.

4. Носочки.

Носки лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму.

Памятка для родителей по организации двигательной активности детей

раскрыть » / « свернуть