Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Пропускной режим в учреждение образования

СОГЛАСОВАНО                                                    

Протокол заседания

профсоюзного   комитета                                          

26.09.2022 № 15                                      

УТВЕРЖДЕНО

Приказ заведующего государственным учреждением образования

«Детский сад г.п Антополь»

30.09.2022 № 150

Инструкция о пропускном режиме в государственном учреждении образования

«Детский сад г.п. Антополь»

1. Общие требования

1.Настоящая Инструкция определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в государственном учреждении образования «Детский сад г.п. Антополь»

2.Территория учреждения дошкольного образования (далее детский сад) является объектом строгого контроля в связи с присутствием в ней большого количества детей.

3.Пропускной режим призван обеспечить общественную безопасность, предупреждение возможных террористических, экстремистских акций, кражи детей и других противоправных действий в отношении воспитанников, а также работников детского сада и имущества.

2. Организация пропускного режима

4. Пропускной режим –   порядок,   обеспечиваемый   совокупностью   мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц ,въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на территорию детского сада(с территории детского сада), устанавливаемый в целях защиты детского сада от противоправных посягательств.

5. Ответственным за организацию пропускного режима в детском саду является заместитель заведующего по основной деятельности (в случае его отсутствия – заведующий хозяйством).

6. Пропускной режим на территории детского сада обеспечивают технический персонал (во время работы в соответствии с графиком).

7. Выполнение требований настоящей Инструкции обязательно для всех работников, постоянно или временно работающих в детском саду, воспитанников и их законных представителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность, или находящихся по другим причинам на территории детского сада посетителей.

8. Персонал учреждения дошкольного образования должны быть ознакомлены с данной Инструкцией.

9. В целях ознакомления посетителей детского сада с пропускным режимом Инструкция размещается на странице официального Интернет-сайта учреждения.

3.Порядок прохода воспитанников, законных представителей, работников, посетителей в учреждение

10. В установленное графиком работы учреждения дошкольного образования время допуск на территорию и в здание педагогических и иных работников, обучающихся и их законных представителей осуществляется беспрепятственно.

11. Допуск работников, обучающихся и их законных представителей,иных лиц на территорию детского сада и обратно производится дежурным.

12. Открытие/закрытие дверей центрального входа проводится согласно режиму работы детского сада и осуществляется сторожем или дежурными. Вход на территорию в период с 9.00 до 16.00 закрыт, осуществляется по звонку.

13. В выходные и праздничные дни, а также с 18.00 до 06.30 в будние дни, проход на территорию детского сада закрыт на замок. Открытие и закрытие замков производит сторож.

14. Круглосуточный беспрепятственный допуск на территориюи в здание детского сада разрешается:

-руководителю учреждения дошкольного образования, его заместителю; представителям обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций, а также сторожам и работникам охраны.

При необходимости допуск в здание детского сада иных лиц осуществляется с разрешения заведующего.

15. Допуск на территорию и в здание детского сада представителей обслуживающих организаций, иных лиц осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрации данных дежурным в журнале регистрации с указанием цели посещения.

16. Не допускается:

- входить   на территорию и в здание детского сада с животными;

- проносить на территорию и в здание детского сада горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

- вносить    и размещать       в здании     детского сада крупногабаритные предметы (в том числе санки,самокаты,коляски,велосипеды).

17. Законные представители воспитанников могут быть допущены в детский сад беспрепятственно в рабочее время при опознании их дежурными работниками, остальные – при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

18. Для встречи с воспитателями, специалистами детского сада или администрацией законные представители сообщают дежурному фамилию, имя, отчество воспитателя дошкольного образования, специалиста, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, группу, в которой он находится, записываются в «Журнале учета посетителей».


4. Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц
и других посетителей

19. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие
детский сад по служебной необходимости, или по личным вопросам пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».

20. Должностные лица, прибывшие в детский сад с проверкой (мониторингом) пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

21. Группы лиц, посещающих детский сад для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание при предварительном уведомлении дежурного после согласования с администрацией.

22. На территорию детского сада запрещается пропуск лиц в нетрезвом состоянии, со спиртными напитками, хозяйственными и спортивными сумками, чемоданами и другими подозрительными предметами.

23. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание детского сада, дежурный действует по указанию заведующего или его заместителей, а в случае их отсутствия вызывает службу милиции по телефону 102.

24. Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей следующей формы:

Журнал регистрации посетителей

Дата

Ф.И.О.
посетителя

Документ,
удостоверя
ющий
личность

Цель
посещения

Время прибытия

Время убытия

Роспись посетителя

 

 

 

 

 

 

 

25. Журнал должен быть прошит, страницы в нем пронумерованы. На первой странице журнала делается запись о дате его заведения. Замена, изъятие страниц из журнала регистрации посетителей запрещены.


5. Пропускной режим для транспорта

26. Ворота для въезда автотранспорта на территорию детского сада всегда закрыты на замок.

27. Допуск служебного автотранспорта на территорию (в том числе вывоз твердых бытовых отходов, доставка продуктов) осуществляется согласно графику при предъявлении товарно -транспортной накладной и (или) путевого листа.

28. Личный автотранспорт на территорию детского сада не допускается.

29. При стихийных бедствиях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также при внезапном возникновении состояний, требующих экстренного или неотложного медицинского вмешательства, специальный транспорт и лица соответствующих служб допускаются на территорию детского сада беспрепятственно.

30. При чрезвычайных ситуациях допуск в здание детского сада ограничивается для всех лиц, кроме задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации.